Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.09.2021 12:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и КБР сформировали перечень проектов экономического развития до 2030 года

В координационном Центре Правительства РФ прошло совещании с участием вице-премьера РФ Александра Новака и врио Главы РД Сергея Меликова.

Меликов вместе с Казбеком Коковым представил вице — премьеру приоритетные проекты для включения в модели экономического развития Дагестана и Кабардино-Балкарии.

Комментируя данные проекты, министр экономического развития России Максим Решетников пояснил, что модель экономического развития республики – это аналитический инструмент.

Он позволит принять принять управленческие решения, сформировать планы и программы, направленные на достижение национальных целей в экономике.

"Аналогичные расчёты помогут определить потребности в рабочих местах на горизонте до 2030 года», — подчеркнул Решетников.

По словам  Меликова республиканский бюджет сильно зависит от федерального. В Дагестане высокий уровень безработицы, большая часть граждан занимаются бизнесом неформально за пределами бюджетного сектора.

В рамках этого проекта сформирован перечень приоритетных проектов, планируемых к реализации до 2030 года. Дагестан по итогу получит  436 млрд рублей инвестиций и будет  создано 53,5 тысяч рабочих мест.

Подробно читайте на сайте ТАСС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57