Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.08.2021 17:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании в Буйнакском районе вновь поднял вопрос обязательной вакцинации

Первый заместитель главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафаров провел совещание с главами сельских поселений, на котором были обсуждены два вопроса.

По первому вопросу «О содействии избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва и депутатов Народного Собрания РД седьмого созыва, а также депутатов сельского Собрания села Чиркей», — выступил Председатель ТИК района Дагир Абдусаламов.

В частности, было отмечено, что одним из основных приоритетов в работе ТИК, безусловно, является обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности избирателей, членов избирательных комиссий, других лиц, которые будут находиться в помещениях для голосования.

Напомним, в единый день голосования 19 сентября 2021 года в Дагестане пройдут избирательные кампании различного уровня.

В продолжение темы эпидситуации, связанной с недопущением распространения коронавируса на территории района, заместитель главы района Хаджимурад Ражбудинов отметил, что анализ ситуации говорит о том, что в регионе, в частности, и в Буйнакском районе, ситуация с заболеванием коронавирусной инфекции остается сложной.

В республике каждый день фиксируют порядка 200-205 новых случаев инфекции, в стационары с коронавирусом и пневмонией госпитализируются около 450 человек в день.

Наибольший удельный вес больных приходится на возрастную группу от 30 до 59 лет — это порядка 50%. Поэтому, по словам Ражбудинова, необходимо проводить вакцинацию, так как она позволит стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в муниципалитете.

Было напомнено и о том, что с 21 июля есть Постановление главного санитарного врача о необходимости обязательной вакцинации отдельных категорий граждан, которые контактируют с большим количеством людей. Они имеют право отказаться от вакцинации, но с последующим отстранением от работы без сохранения заработной платы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6