Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.08.2021 09:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 4-х школах Буйнакского района будут открыты «Точки роста»

Отличная новость для школьников Буйнакского района — в этом году в четырёх школах будет реализован проект «Точки роста». А это значит, что в Верхнекаранайской, Карамахинской, Эрпелинской и Нижнеказанищенской школах дети ознакомятся с новой методикой обучения. В этом году «Точки» немного будут отличаться от прошлогоднего проекта. В них станут углубленно изучать естественные науки: биологию, физику и химию. Главным отличием будут цифровые лаборатории, снабженные датчиками для измерения различных величин и возможностью подключить компьютер или планшет для расчетов.

Как отметила начальник Управления образования Буйнакского района Аида Залимханова, на данном этапе, в школах практически завершены ремонтные работы. Следующий этап – это поставка оборудования. Это цифровые ученические лаборатории, препараты и реактивы для практических и лабораторных работ, образовательные наборы по механике и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6