Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.08.2021 16:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе начато строительство магистрального водопровода

В Дагестане, в том числе в Буйнакском районе при отсутствии дождей наблюдается дефицит воды.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев уделяет большое внимание решению ситуации с водоснабжением.

Так, руководитель муниципалитета вместе со специалистом УКХ района Алхлавом Амирхановым побывали на месте, где начато строительство магистрального водопровода «Верхнее Казанище – Бетаул — Гырлал» по Федеральной программе «Чистая вода».

«Общая протяжённость водопровода составляет 12 километров. На сегодняшний день уже завершено 2 километра. Полностью строительство будет завершено к концу ноября текущего года. Также планируется строительство очистительных сооружений. Благодаря строительству водовода мы сможем обеспечить водой жителей селения Верхнее и Нижнее Казанище», — отметил глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Руководство Буйнакского района принимает все возможные решения сложившейся проблемы, но не будем забывать, что и от нашего отношения к воде зависит благополучие подрастающего поколения. У многих потребителей есть привычка просто не закрывать кран, тогда как житель соседнего села может оставаться без воды неделю, а то и больше. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46