Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.08.2021 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе создан муниципальный центр управления

Под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова прошло совещание, которое было посвящено вопросам, выявленным Центром управления регионом.

Ранее, мы сообщали, что еще 16 ноября, в Дагестане открылся Центр управления регионом (ЦУР) по поручению Президента России Владимира Путина. Аналогичные ЦУРы созданы во всех субъектах страны.

По словам Сергея Меликова, именно ЦУР помогает выявлять точечно наличие «болевых точек» и показывает органам власти, где конкретно имеются недоработки.

Хочется отметить, что в Буйнакском районе также создан муниципальный центр управления, призванный реагировать и анализировать обращения и сообщения, которые поступают от жителей через традиционные каналы и социальные сети.

«По всем обращениям граждан решения принимаются. Однако все озвученные вопросы не решаются в одночасье. Поэтому есть необходимость выработать систему мер, предусматривая при этом и различного рода аварийные работы, а также мониторинг ситуации, чтобы не допустить ее ухудшения. К сожалению, нам приходится работать сегодня в ручном режиме», – сказал Меликов.

Обращаясь ко всем руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления, Сергей Меликов призывал выстроить по-настоящему результативное взаимодействие с Центром управления регионом, нацелив их на плодотворную совместную работу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75