Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.07.2021 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

50 лет вместе - это же счастье…

Да, 50 лет вместе и в радости, и в горе Гамидовы Арсланбек и Айзанат из селения Нижнее Казанище. В этом году супруги отметили золотую свадьбу в кругу троих дочерей, сына, 10 внуков и 6 правнуков.

В феврале 1971 года молодые и красивые Арсланбек и Айзанат соединили свои судьбы. Не успели молодожены сполна насладиться семейной жизнью, как Арсланбека призвали служить в армии на целых два года в город Красногорск, что находится в Подмосковье. Днем молодая жена усердно работала в колхозе. А вот с наступлением ночи все мысли были только о нем, о любимом человеке…

Вскоре вернулся наконец Арсланбек домой. Айзанат порхала по дому словно птица. А дел в добротном, двухэтажном доме было достаточно.Из юной девушки она превратилась в хозяйственную и покорную жену, у которой все ладилось. В доме всегда чисто, на столе – вкусная еда. Глава семьи работал мастером на стройке. Рассудительный, ответственный , его уважали и коллеги, и соседи. Все семейные вопросы решал вместе женой, всегда советовался. Так заведено в их семье и по сей день.

После возвращения мужа, Айзанат пошла работать на агрегатный завод, в котором проработала 30 лет. « Если скажу, что было легко, это будет не совсем правильно. Приходилось выходить и в ночную смену , утром — домой к маленьким детям. Высыпаться получалось в редких случаях, ведь все хлопоты по хозяйству лежали на ее плечах. Это потом, когда детки подросли, стало чуть легче», — рассказывает Айзанат Ильясовна.

Настоящим испытанием для семьи Гамидовых стала потеря 24 -хлетней дочери Асият в 2001 году, работавшей в сельской больнице медицинской сестрой. Горе еще крепче связало их, вместе , утешая друг друга, пережили супруги невосполнимую утрату…

Да, в жизни несчастье шагает рядом с радостью. С годами боль не проходит, просто мысленно привыкаешь к потере близких людей.

Своими успехами радуют дети. Старшая дочь, Дина, стала поваром – кондитером. Лайля – строитель. Мадинат и невестка Хадижат посвятили жизнь обучению и воспитанию малышей. Они работают в сельской школе учителями начальных классов. Зайналбек – военнослужащий.

В их большом дворе размещен большой надувной бассейн, в котором с большим удовольствием купаются внуки и правнуки. Практически , все лето детвора проводит здесь, у любимых бабушки и дедушки…

В жизни человека, бесспорно, много разных ценностей. Но самой главной и важной из них, как мне кажется, является семья, в которой все поддерживают друг друга в любых ситуациях. Как здорово, когда для детей родители являются примером во всем, как это сложилось в семье Гамидовых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4