Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.07.2021 15:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

В администрации Буйнакского района прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Провел и вел заседание заместитель главы администрации Мурад Ахмедзиявутдинов.

В заседании приняли участие и.о. начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району Наби Ибаков, мастер по переездам Махачкалинской дистанции пути Абдурахман Казиев, главы сельских поселений и другие.

Повестка дня включала три вопроса.

По первому вопросу о состоянии аварийности на автомобильных дорогах Буйнакского района за 6 месяцев 2021 года выступил и.о. начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району Наби Ибаков.

В своем докладе он отметил, что за первое полугодие 2021 года на территории Буйнакского районе допущено 33 ДТП, где погибло 7 человек и ранено 52.

Также он подчеркнул, что за аналогичный период прошлого года наблюдается снижение ДТП.

«Обеспечение безопасности дорожного движения — это одно из основных направлений в работе ОГИБДД, но не стоит забывать, что безопасность на дорогах все-таки определяют сами водители, поэтому просьба ко всем водителям, быть внимательными на дорогах, не превышать скорость и не садится за руль в состоянии алкогольного опьянения», — сказал Наби Ибаков.

По второму вопросу о создании безопасных условий участникам дорожного движения, а также принимаемых мер для снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий также проинформировал присутствующих и.о. начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району Наби Ибаков.

По третьему вопросу о состоянии аварийности на железнодорожных переездах выступил мастер по переездам Махачкалинской дистанции пути Абдурахман Казиев.

Абдурахман Казиев подчеркнул, что железнодорожные переезды – это место особой опасности и какая-то невнимательность водителя тут не прощается, поэтому при переезде железнодорожных путей он призвал соблюдать бдительность и быть крайне аккуратными.

По всем вопросам заседания приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5