Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.07.2021 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос вакцинации обсудили на расширенном совещании в Буйнакском районе

В рамках расширенного совещания были обсуждены вопросы вакцинации. Глава района Камиль Изиев отметил, что одним из действенным методом по борьбе с распространением короновирусной инфекцией по прежнему является вакцинация.

Напомним, на сегодняшний день в районе зафиксировано 232 случая заражения короновирусной инфекцией. Из них 128 человек получают лечение амбулаторно, 104 лечатся в стационаре.

С докладом на тему эпидобстановки в районе выступил заместитель главы администрации, курирующий вопросы здравоохранения Хаджимурад Ражбудинов.

«Для того, чтобы у нас выработался коллективный иммунитет должно вакцинироваться 60, 70 % населения. В нашем районе вакцинировалось 4750 человек. Но, хочу отметить, что число желающих вакцинироваться растёт с каждым днём, как только в больницу поступает новая партия вакцин за ними уже выстраивается очередь. Отрадно, что к жителям приходит понимание», — отметил он в своём выступлении.

Обращаясь к главам сельских поселения, глава района напомнил, что жители сёл могут получать вакцину, не выезжая из родного села. Нужно составить график и пригласить работников ЦРБ для проведения вакцинации на месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18