Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.07.2021 14:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили вопросы вакцинации работников образования

Глава Буйнакского района Камиль Изиев и начальник Управления образования района Аида Залимханова обсудили актуальные вопросы образовательного процесса, в их числе вакцинация работников образования.

Хочется напомнить, что имеется Постановление главного санитарного врача Республики Дагестан Николая Павлова за № 37 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан Республики Дагестан по эпидемическим показаниям», в которой работники сферы образования подлежат обязательной вакцинации. Не привитые сотрудники будут отстранены от работы, без сохранения заработной платы.

В связи с этим, глава муниципалитета и начальник УОР более детально обсудили меры, которые необходимо принять, для того, чтобы был организован учебный процесс. А с учетом того, что в муниципалитете есть директора общеобразовательных учреждений и большая часть коллектива, которые также будут отстранены от учебного процесса, то это вызывает серьезную обеспокоенность у администрации района.

В Министерство образования и науки РД уже направлена необходимая информация о необходимости решить проблему учителей и директоров.

По словам Николая Павлова, массовая иммунизация позволит взять под контроль эпидемиологическую ситуацию. Вакцинация направлена на обеспечение коллективной безопасности, это актуально в связи со спецификой работы педагогического сообщества

p.s. здоровье каждого – это здоровье всех. Для того, чтобы остановить пандемию, нам нужен коллективный иммунитет, а его можно получить только с помощью вакцины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10