Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.07.2021 14:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обеспокоен эпидситуацией своего региона

В рамках ВКС прошло заседание Оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19.

Заседание проходило под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова.

В нем приняли участие Глава Буйнакского района Камиль Изиев вместе с руководителем города Буйнакска Исламутдином Нургудаевым, а также с участием представителей ЦРБ, Роспотребнадзора, поликлиники и других.

Выступая Сергей Меликов подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в Дагестане остается неблагополучной. Он сообщил, что только 19 июля зарегистрировано 199 случаев подтвержденной коронавирусной инфекции.

«Это больше, чем за все время пандемии», – сказал Сергей Меликов, отметив, что с начала пандемии на 21 июля в Дагестане зарегистрировано свыше 39, 6 тыс. случаев COVID-19.

Также на заседании был рассмотрен вопрос приоритетной вакцинации граждан старше 60 лет, больных с хроническими заболеваниями, педагогических, социальных и медицинских работников.

Выступивший руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов сообщил, что в связи с плохой эпидобстановкой подписано Постановление о проведении профилактических прививок отдельным группам граждан.

Подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83