Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.07.2021 09:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили вопрос пожарной безопасности лесов

Такой вопрос, как пожарная безопасность летом является одним из главных для каждого человека.

В жаркое время года вероятность возникновения пожара значительно увеличивается.

В связи с этим, в администрации Буйнакского района прошло совещание под председательством заместителя главы администрации Мурада Ахмедзиявутдинова, главным вопросом, которого стоял, вопрос об охране лесов от пожаров на территории района.

В совещании принимали участия представители сельских поселений на территории, которых имеется лесные массивы, это – Атланаул, Верхний и Нижний Казанище, Верхний Дженгутай, Эрпели, Каранай, Ишкарты, Манасаул.

Также на совещании присутствовал заместитель руководителя Буйнакского районного лесничества Мама Мамаев.

Который подчеркнул, что лето, это только период отпусков, но и пожароопасный период, в котором нужно быть чрезвычайно осторожными и бдительными.

«Убедительная просьба к представителям сельских поселений, не оставлять на территории ваших лесных массивов сухой травы, скосить ее или засыпать землей, следить за местами скопления людей, чтобы неосторожность одного человека не привела к общей трагедии», — сказал Мама Мамаев.

В свою очередь Мурад Ахмедзиявутдинов обозначил сроки для завершения работы в части проведения противопожарных мероприятий.

По итогам совещания было принято решение усилить профилактические мероприятия на местах по недопущению лесных пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14