Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.07.2021 18:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Министерства юстиции РД приехали в Буйнакский район

Заместитель начальника отдела по делам архивов Министерства юстиции РД Луиза Урдашева и консультант отдела по делам архивов Наида Мирзоева посетили с рабочим визитом Буйнакский район.

Программа рабочей поездки включала в себя: проведение плановой проверки и ознакомление с ведением архивного дела и делопроизводства и проведение семинар – совещание.

В первый день визита представители Министерства юстиции РД встретились с Главой Буйнакского района Камилем Изиевым, обговорив в общих чертах об архивном законодательстве, об ответственности за ее нарушение и создании архивного фонда муниципального образования.

Далее с работниками администрации района, занимающиеся делопроизводством, прошел семинар – совещание.

Луиза Урдашева рассказала об обязанностях организации архива, положениях об архиве. Она также разъяснила характерные ошибки, отметив, что правила создания, хранения, использования, комплектования, составления научно-справочного аппарата с последующей сдачей в архив едины как для бумажного, так и для электронного вида носителя информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8