Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.07.2021 17:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос пользования землей жителей двух сел решили в Буйнакском районе

Наш район всегда славился своей сплоченностью и добрососедскими отношениями между людьми разных сел и разных национальностей. И всегда все спорные вопросы решались сообща, вместе.

И если даже есть недопонимания по разным вопросам, его всегда можно решить, что и показала сегодняшняя встреча в администрации района по вопросу пользования землей жителями сел Каранай и Ишкарты, и вытекающему отсюда вопросу водоснабжения части села Ишкарты.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев пригласил для беседы руководителей сел, представителей духовенства и старейшин.

По большому счету, мирное сосуществование жителей двух сел никогда не подвергалась сомнению, и сегодня, как выяснилось, нет оснований для противоречия.

В ходе конструктивной беседы, стороны договорились соблюдать принципы взаимного уважения, действовать в интересах джамаатов обеих сел, и не допускать противоправных действий со стороны отдельных жителей села, наносящие своими действиями вред сохранению традиций добрососедства.

Присутствующий на совещании начальник ОМВД РФ по Буйнакскому району Насир Мамаев также предупредил о недопустимости подобных действий и возможном принятии мер уголовного преследования в отношении лиц, наносящих материальный ущерб своему селу.

В результате обсуждения стороны пришли к решению об однозначной необходимости соблюдения законности и договорились принять компромиссные меры в интересах жителей обеих сел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4