Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.06.2021 17:23 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов: «Проблема с водоснабжением Буйнакска будет последовательно решаться»

Премьер — министр Дагестана Абдулпатах Амирханов посетил город Буйнакск по поручению врио Главы РД Сергея Меликова. Здесь он ознакомился с ситуацией по водоснабжению.

Абдулпатах Амирханов проинспектировал объекты водоснабжения и ряд земельных участков. В частности, насосную станцию, очистные сооружения канализации (объект незавершенного строительства), врезки на водопроводе «Чиркей – Буйнакск», водовод в районе Комсомольского озера.

По итогам инспектирования было отмечено, что внутренние городские сети и основная нитка водовода «Чиркей-Буйнакск» изношены. Уже имеется проектно-сметная документация на строительство новой нитки водовода «Чиркей-Буйнакск», которая прошла госэкспертизу и имеет положительное заключение.

Говоря об очистных сооружений,  Амирханов заявил, что их строительство должно было завершиться еще в 2015 году, но из — за отсутствие денег объект был заморожен. По словам премьер — министра есть необходимость обновить проектно-сметную документацию, на это определено финансирование в сумме 98,8 млн руб. 

Также правительственная делегация посетила административное здание МУП «Буйнакскводоканал». Здание находится в плачевном состоянии, в связи с чем, Абдулпатах Амирханов поручил профильным ведомствам проработать вопрос строительства новой современной лаборатории и ее технического оснащения.

Подробно читайте на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6