Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.06.2021 17:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В музее Боевой славы с участием юнармейцев Буйнакского района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

Вчера, в День Памяти и Скорби, в музее-Боевой Славы прошло мероприятие, посвященное этой трагической и памятной дате.

В зале музея состоялась встреча депутата Народного Собрания РД Мурзадина Авезова, научного работника, председателя Совета ветеранов Абдуллы Магомедова и других почетных гостей с юнармейцами Буйнакского района.

«Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеемся, что проводимая нами работа способствует формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины», — отметил Абдула Абасович, предваряя начало встречи.

В рамках мероприятия вспоминали о начальном периоде войны, о ее трудных дорогах, о радостном Дне Победы, говорили о патриотическом воспитании подрастающего поколения. Юнармейцы, в свою очередь, читали стихи. Подготовили интересные примеры и рассказывали о своих прадедах, которые воевали в годы Великой Отечественной войны.

Экскурсию по музею ребят провел заместитель директора и руководитель отряда ТОКСа Эрпелинской школы Хайбулла Хайбуллаев.

Завершая мероприятие, участники возложили венки, и цветы к памятнику Скорбящей матери и к бюсту Сталина, установленного в зале музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4