Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.06.2021 14:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили меры по предотвращению роста заболеваемости коронавирусной инфекцией

Глава Буйнакского района Камиль Изиев провёл совещание по вопросам эпидемиологической обстановки района и принятию мер по предотвращению роста заражения короновирусной инфекцией.

На совещании были приглашены начальник ЦРБ Буйнакского района Батыр Омаров, начальник Управления Роспотребнадзора по РД в Буйнакске Абдулла Исаев, начальник штаба ОМВД РФ по Буйнакскому району Камиль Магомедов и другие.

«На дворе лето, увеличились социальные контакты между людьми, следствием чего мы столкнуться с ростом заболевших. Ситуация на данный момент под контролем, но зафиксирован резкий скачок числа заболевших в одном из сёл нашего района. Единственным эффективным методом профилактики COVID-19 является вакцинация», — подчеркнул Камиль Изиев.

Отметим, что в селении Верхний Дженгутай за последние сутки зарегистрировано 15 заболевших.

Напомним, на днях в нашей республике, из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, установлены дополнительные ограничения, в том числе режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. Исключение для тех, кто прошел завершенный курс вакцинации против коронавирусной инфекции.

Также продлён запрет на работу банкетных залов, проведение массовых торжественных, корпоративных мероприятий, ужесточён контроль за использованием средств индивидуальной защиты (маски, респираторы) при нахождении в общественных местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6