Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.06.2021 16:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе продолжаются рейдовые мероприятия по инвентаризации коммерческих объектов

В Буйнакском районе продолжаются рейдовые мероприятия межведомственной рабочей группы по инвентаризации коммерческих объектов.

Эти мероприятия направлены на то, чтобы выявлять лиц, которые осуществляют коммерческую деятельность без регистрации в налоговых органах.

Отметим, что межведомственная группа состоит из представителей налоговой службы, районного отдела полиции, земельного отдела, муниципального контроля и экономического отдела администрации.

В ходе последнего рейда было проверено около 25 коммерческих объектов.

В результате проверки на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без госрегистрации, было составлено 4 протокола, а также была проведена разъяснительная беседа о необходимости постановки на налоговый учет.

Также стоит подчеркнуть, что межведомственной группой было обращено внимание на продукцию с логотипа и изображением растений, содержащих наркотические средства. Реализация данной продукции влечет уголовную ответственность, так как является пропагандой наркотических и психотропных веществ.

Более того, в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц может быть применено административное приостановление деятельности сроком на три месяца, а товар будет конфискован.

В связи с этим, просьба к руководителям коммерческих объектов, подготовить необходимые документы, подтверждающие регистрацию в налоговом органе, а также, если имеется продукция с изображением наркотических веществ ликвидировать данный товар.

Следует напомнить и то, что в связи с распространением коронавирусной инфекции в коммерческих объектах также должен быть предусмотрен уголок со средствами дезинфекции, покупателями должна соблюдаться социальная дистанция.

Межведомственной группой рейдовые мероприятия будут проводиться еженедельно в течение текущего месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7