Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.06.2021 17:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе завершился Кубок по футболу среди сельских команд

С 31 мая по 12 июня в селении Кафыр-Кумух проходил Кубок Буйнакского района по футболу среди сельских команд, посвященный Дню России и 100-летию образования ДАССР.

Из 12 команд, стартовавших на данном турнире, в финал вышли 2 лучшие команды, из селений Нижний Дженгутай и Нижнее Казанище.

Также отметим, что накануне состоялся матч за третье место, между командами селения Буглен и Эрпели.

Финал вызвал огромный интерес среди болельщиков, которые заполнили стадион.

Игра началась с обоюдных атак. Но в красивой и зрелищной игре победу удалось одержать команде из Нижнего Казанища со счетом 4:1

Завершился турнир торжественной церемонией награждения.

Команды, занявшие призовые места, награждались кубками и дипломами. Организаторами турнира был установлен солидный призовой фонд в размере 400 тыс. рублей.

Оригинальными кубками и ценными подарками также были награждены футболисты в номинациях:

«Лучший вратарь» – Изамутдин Абдулхаликов из Нижнего Дженгутая, «Лучший защитник» – Азамат Сайпуллаев из селения Буглен, «Лучший полузащитник» – Абдулла Яхьяев из Нижнего Казанища и «Лучший нападающий» — Салавутдин Сатиев из селения Эрпели.

Закрывая турнир, организаторы поздравили всех с государственным праздником – Днём России и столетием образования ДАССР, а также сказали о том, что это был последний турнир, проводимый в районе, в следующем году подобного турнира не будет.

Были выражены слова благодарности участникам, гостям и болельщикам и всем тем, кто оказал посильную помощь в организации турнира, в частности районной спортивной школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10