Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.06.2021 17:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьник Буйнакского района стал победителем первенства Всероссийских соревнований по русскому силомеру

Юный активист Росссийского движения школьников (РДШ), ученик 5-го класса Кадарской школы имени А.Алиева» — Рашид Адилов стал победителем первенства Северо-Кавказского федерального округа на Всероссийских соревнованиях по русскому силомеру.

Всего в финал прошли 80 участников, по 10 человек из каждого федерального округа. Девчонки и мальчишки со всей России в возрасте от 7 до 17 лет боролись за титул самых стойких и выносливых ребят в России. Спортсмены прошли три этапа, где за одну минуту они выполняли любые из 11 предложенных видов упражнений на гимнастической перекладине максимальное количество раз.

Отметим, что на протяжении всего учебного года на платформе «Спорт РДШ» в школах района проходили проекты, в которых Рашид Адилов принимал активное участие. Один из проектов это Всероссийские соревнования по русскому силомеру «Сила РДШ», который проходил в несколько этапов: школьный, региональный, ну и первенство Федерального округа. Еще на региональном этапе Рашид показал великолепный результат, он выполнял различные физические упражнения, такие как — выход силой, подъём с переворотом, перехват обеих рук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4