Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.06.2021 16:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный День защиты детей отметили в Буйнакском районе

В первый день лета отмечается самый тёплый праздник — Международный день защиты детей.

Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».

Уже не первый год, районный Центр развития Одаренности организовывает для детей района самый красивый праздник.

Этот праздник посетили Глава Буйнакского района Камиль Изиев, заместитель Хаджимурад Ражбудинов, начальник образования района Аида Залимханова и другие.

Предваряя мероприятие Камиль Изиев отметил, что во все времена забота о детях — защита их жизни и здоровья, создание условий для их полноценного развития — остается одним из главных приоритетов государства и общества.

« Воспоминания о детстве самые ценные, и каждый родитель старается сделать каждый день своего ребенка ярким и незабываемым», — сказал он.

Далее состоялась приятная миссия — вручение победителям и призерам республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников, ценных подарков от спикера Парламента Дагестана Хизри Шихсаидова.

Церемонию награждения провёл Глава района Камиль Изиев.

Также он от Хизри Исаевича вручил Благодарственное письмо главному специалисту отдела по молодежной политике и туризму района Уме Сайпуллаевой, которая ведет большую и значимую волонтерскую работу в районе.

В свою очередь Аида Залимханова от Малой Академии наук РД, вручила Благодарность главе муниципалитета Камилю Изиеву, за поддержку и лучшие результаты работы Мобильного технопарка «Кванториум — 05» в сфере дополнительного образования.

Праздник был насыщенным. Учащиеся получили медали «Лучший выпускник начальной школы», прошла акция сосуд желаний «Послание в будущее», в ходе которой ребятам предложили написать послание взрослым себе. Они вскроют их по окончанию 11 класса, состоялся интеллектуальный марафон, на празднике были представлены площадки театрального и изобразительного искусства, музыкальная и хореографическая площадка и другие.

Дети также рассказали о своих страхах у скульптуры, олицетворяющую защиту детства «Присядь, чтобы ощутит защиту камня...», посмотрели научно — познавательный мультфильм.

Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. Впереди у ребят летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9