Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.05.2021 13:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошла 5-ая очередная сессия Собрания депутатов муниципального района

В Буйнакском районе прошла 5-ая очередная сессия Собрания депутатов муниципального района.

Повестка дня, включающая три вопроса, депутатами была единогласно утверждена.

Открыл и вел сессию Председатель Собрания депутатов МР «Буйнакский район» Даниял Шихсаидов.

Первым вопросом сессии, был заслушан отчёт Главы Буйнакского района Камиля Изиева о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального района за 2020 год.

Выступая, он отметил, что его работа, как руководителя района нацелена на решение вопросов местного значения в соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», определённых Уставом муниципального района.

Более подробно Камиль Изиев рассказал об успешно реализуемых в районе многих национальных и региональных проектов республики, федеральных и республиканских программ, которые направлены на улучшение качества жизни наших граждан.

Среди них «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан-мои дороги» , «Мой Дагестан- моя вода», «Демография» и другие.

Также Глава района отметил, что по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Дагестан Буйнакскому району Указом врио Главы Республики Дагестан было присуждено первое место по предгорной зоне.

Руководитель района проинформировал депутатов о проделанной работе в социальной сфере, в области молодежной политики и в других направлениях, обозначил проблемные вопросы и пути их решения.

Подводя итоги первого вопроса, Председатель Собрания депутатов МР «Буйнакский район» Даниял Шихсаидов нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных задач.

«Проблемы у нас остаются, но мы уверенно можем сказать, что большинство намеченных задач выполнено. Нельзя забывать, что за всеми цифрами и результатами стоит каждодневная работа всех ветвей власти. Сегодня мы не только подводим итоги прошедшего года, но и ставим задачи на будущее», — сказал Даниял Шихсаидов.

Далее по второму вопросу, о работе отдела сельского хозяйства за 2020 год, рассказал начальник отдела сельского хозяйства Магомед Гаджимурзаев.

Он привел данные по каждому виду сельхознаправления.

Остановился на вопросах участия фермеров в республиканских программах, проводимых профильным ведомтсвом, по оказанию государственной поддержки в виде грантов и субсидий, говорили об эффективном использовании земли и многое другое.

С докладом о принятии проекта Устава муниципального района в новой редакции (во втором чтении) и примерном плане работы Собрания депутатов на 2021 год выступил заместитель Председателя Собрания муниципального района «Буйнакский район» – Зайнутдин Шихов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11