Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошел спортивный праздник, который собрал лучших наездников и скакунов

В Буйнакском районе состоялся целый спортивный праздник, который собрал лучших наездников и скакунов.

Конноспортивный праздник, посвященный 76-ой годовщине Великой Победы, прошел на ипподроме близ селения Кафыр-Кумух Буйнакского района.

Живописный пейзаж и небывалой красоты и грации скакуны способствовали хорошему настроению местных болельщиков, которых набралось в этот день немало.

Здесь сегодня были жокеи из разных уголков Дагестана, а также Чеченской республики.

Организаторами праздника выступило руководство Буйнакского района и руководство селения Кафыр-Кумух, которые сделали все, чтобы болельщики надолго запомнили этот день.

Задолго до скачек также прошли соревнования по национальным видам спорта – метанию камня, метанию и поднятию гири и прыжкам с места

На торжественном открытии начальник отдела спорта и физической культуре Буйнакского района поздравил всех с праздником и пожелал участникам справедливой и честной борьбы.

Всего состоялось 5 заездов на 4 дистанции: 1200 м, 1600 м, 2400 м и 3200 м .

Глава Буйнакского района Камиль Изиев отметил важность таких мероприятий для создания и укрепления дружеских отношений.

«Конноспортивный праздник в Буйнакском районе проходит уже 27 –ой раз и хочется отметить то, что с каждым годом география участников расширяется, и мы очень рады принимать у себя гостей по такому хорошему поводу. Спорт – это, прежде всего здоровье и хороший пример», — сказал Камиль Изиев.

Дистанцию в один круг 1200 м выиграл житель селения Гельбах Кизилюртовского района Шамиль Маликов.

В заезде на дистанцию 1600 м абсолютным чемпионом стал уроженец Буйнакского района из селения Н.Казанище Абдулхалим Абакаров.

Третий заезд тоже был на дистанцию 1600 м чемпион, в которой стал житель Зубутли-Миатли Кизилюртовского района.

Третий заезд в 2400 м победил житель Чеченской Республики селения Урус-Мартан Алихан Муслимов.

В самом длинном заезде в 3200 м победителем стал житель селения Губден Карабудахкентского района Керим Богандов.

Для победителей и призеров администрацией района, помимо дипломов и ценных призов, были учреждены денежные вознаграждения.

Конноспортивный праздник оставил самое хорошее впечатление у всех, кто пришел на ипподром.

Кто-то был рад победе, а кто – то обещал вернуться в следующем году и победить.

Люди прекрасно отдохнули и получили самые положительные эмоции.