Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.05.2021 10:10 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе идет капитальный ремонт линий электропередач

Не будет преувеличением сказать, что из всех коммунальных услуг поставка электроэнергии самая ценная и необходимая.

Линии электропередач окутаны кронами деревьев, что ведет к регулярному обрыву проводов в непогоду, а некоторые деревянные опоры, установленные еще во второй половине прошлого века, покосились.

Всё это и вызывает частые отключения электроэнергии в поселениях.

В связи с этим, в Буйнакском районе начался капитальный ремонт четырёх линий электропередач.

В рамках работ, будут заменены ветхие столбы ЛЭП на новые. Для этого Дагэнерго выделил 125 опор, 2 тонны проводки, 200 изоляторов и многое др.

Капитальный ремонт линий в некоторых селениях уже начат.

От Ишкарты до Верхнего Караная специалисты бригады райэлектросетей устанавливают 35 опор. В самих сёлах также установлены 10 опор.

Глава сельского поселения Верхний Каранай Идрис Нурулвараев и глава села Ишкарты Капур Гафуров с местными жителями провел большую работу по обрезке деревьев в лесному массиву, где проходят линии электропередач.

По словам мастера Буйнакских районных электросетей Зиявутдина Алиева, у них идет по программе осенне — зимнего периода, идет ремонт линий. Начали с подстанции Эрпели, дошли до Верхнего Караная, так как, этот участок является очень проблемным, далее перейдут на другие подстанции.

Планируется замена 30 подпорок от Верхнего Казанища до Гергенталы, 30 опор на участке Кадар – Чабанмахи, также 30 столбов на участке Аркас, Арахкент, Апши.

Работы в селении Верхний Каранай планируются завершить в середине мая. Жителям села, где проводятся работы, просим проявить терпение и понимание из-за отключения электроэнергии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5