Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.05.2021 17:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе идет активное строительство двух детских садов

Села Буйнакского района активно застраиваются, молодых семей становится все больше и больше. Начало строительства уютных, больших, современных детских садов в селениях Эрпели и Новый Кумух стало радостью для родителей и всех жителей сел.

Дошкольные учреждения согласно проекту будут двухэтажными, на 120 воспитанников. Садик запроектирован на 5 групп, начиная с ясельной группы.

Младшие группы будут расположены на 1 этаже, а старшие на втором этаже. Первый этаж оборудован отдельными входами и колясочными. В здании расположены холодильные камеры, кухня, просторный актовый и физкультурные залы. Все группы большие, просторные и светлые. Включают в себя раздевалки, игровые, спальные комнаты и ванные комнаты (умывальники и туалеты). Также в здании предусмотрен пандус для комфорта маломобильных групп населения.

Сейчас на строительных площадках трудятся бригады строителей. Согласно контракту, детские сады планируют сдать в этом году.

По словам прораба Магомеда Багомедова отделочные работы уже сделаны, идет установка теплого пола,после чего будут установлены двери, пол, побелены стены и перейдут к внешним работам и озеленению двора. На территории садика также будет расположены- игровые площадки, беседки, насосная станция, площадь теневых навесов, котельная, пожарные резервуары, большие емкости для воды и многое другое.

Детские сады будут оборудованы всем необходимым, что позволит развиваться и обеспечить счастливое детство воспитанникам дошкольных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6