Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.04.2021 12:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При поддержке министерства сельского хозяйства РД птицефабрика Буйнакского района приобрела новое итальянское оборудование

При поддержке министерства сельского хозяйства РД птицефабрика Буйнакского района приобрело новое итальянское оборудование. Руководитель фермы Магомеддагир Тетакаев участвовал в конкурсе профильного ведомства «Семейный фермер» и получил грант, благодаря которому смог приобрести необходимое для его цеха оборудование.

Магомеддагир Тетакаев ознакомил пресс службу Буйнакского района с работой птицефабрики.

Птицеферма дала старт своей деятельности в 2003 году. В этом году при поддержке министерства сельского хозяйства РД Магомеддагир Тетакаев приобрел новое итальянское оборудование и оборудовал его в своей птицеферме. Стоит отметить, что такого оборудования нет в Дагестане. Благодаря нему создается нужная температура, влажность, регулируется свет. Он отвечает за сборку яиц и обеспечивает идеальный температурный режим с подачей свежего воздуха. Этот микропроцессор управляет технологическим процессом в цеху.

Как отмечает сам Магомеддагир Тетакаев, с помощью данного оборудования увеличилось производство выпускаемой продукции.

Когда курица сносит яйцо, оно автоматически скатывается в специальный желоб и попадает на транспортёр, который передвигает яйцо на общую подачу к работнице, которая уже занимается сортировкой продукта. За человеком остается лишь контроль, следить за автоматической линией и птицами.

По словам работниц цеха, с установлением автоматизированной линии значительно сократилась нагрузка, и улучшилось качество самого яйца.

«Нам остается лишь перебирать яйцо, мелкие в один лоток, крупные в другой», — говорит Мадина Илхасова.

Общий объем производство на сегодняшний день составляет 30 тысяч яиц ежедневно.

Руководитель птицефабрики Магомеддагир Тетакаев подчеркнул, что самое главное в их работе — это видеть на столе экологически чистый и качественный продукт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55