Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.04.2021 17:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре одарённости Буйнакского района прошли конкурсы, посвящённые 100-летию ДАССР

Во исполнение Указа Главы Республики Дагестан «О праздновании 100-летия образования ДАССР в 2021 году», а также в целях сохранения фактов истории для потомков, воспитания уважения к истории родного края, на базе Буйнакского районного центра одаренности прошли муниципальные этапы конкурсов «В зеркале истории» и Выставка-конкурс, посвящённый 100-летию образования ДАССР.

В конкурсе «В зеркале истории» в шести номинациях приняли участие 20 школ Буйнакского района. По итогам конкурса, от района на республиканский этап были высланы работы следующих школ: Дурангинской, Нижнеказанищенской, Арахкентской, Манасаульской, Верхнекаранайской, Бугленской СОШ.

В конкурсе-выставке декоративно-прикладного искусства в девяти номинациях приняли участие — 54 работы из 20 школ Буйнакского района.

Как отметили в Центре развития одарённости Буйнакского района, с каждым конкурсом растёт качество представляемых работ и повышается интерес учащихся к данному конкурсу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14