Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.04.2021 17:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верхнеказанищенская школа стала победителем муниципального этапа Конкурса лучший стенд «Эколята-Молодые защитники Природы»

Региональный этап республиканского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – Молодые защитники природы»

Муниципальный этап республиканского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – Молодые защитники природы»

Удивительный феномен природы состоит в том, что её воспитательное воздействие на внутренний мир ребёнка трудно переоценить, так как детская душа до конца раскрывается лишь в общении с природой. Наши школы уделяет большое внимание экологическому образованию детей. Чувство любви к природе формируется у ребенка, прежде всего, по типу реакции имитации, по подражанию. Только терпеливым трудом объяснения, научения и приучения, совместными исследованиями, проектами и реальными делами можно чего-то достичь.

Именно такими формами убеждения и приучения в наших школах формируется экологическое мировоззрение, сознание, культура и понимание необходимости личного участия человека в экологической деятельности.

Конкурс на лучший стенд (уголок) «Эколята — Молодые защитники Природы» в общеобразовательных организациях является одним из мероприятий Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы».

Конкурс способствует дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры в общеобразовательных организациях и, как следствие, сохранению природы, растительного и животного мира, активизации природоохранной деятельности, расширения общего кругозора и развития творческих способностей обучающихся.

Конкурс прошел среди учащихся начальных классов школ района .

В муниципальном Конкурсе приняли участие 20 образовательных организаций. Экспозиция стендов, поступивших на Конкурс, содержит информацию о природоохранной и экологической деятельности обучающихся, об экологических и природоохранных мероприятиях (конкурсах, викторинах, и т.д.). В экспозицию стендов вошли рисунки и поделки с образами «Эколят», растения, животные живого уголка и т.д.

Верхнеказазанищенская СОШ №2 стала победителем муниципального этапа Конкурса лучший стенд «Эколята – Молодые защитники Природы». «В школе создан стенд-уголок «Страна эколят». Это: экообъектив, экорисунки, экоподелки, экоотчет. А живут в ней удивительные персонажи – ребята — «Эколята» ,действительно страна, ведь в ней есть леса, горы и поляны, реки и озёра. Сейчас в этой сказочной стране весна, как и у нас за окном. Уголок «Страна Эколят» раскрывает деятельность класса по экологической и природоохранной деятельности. Теперь Верхнеказанищенская школа примет участие в региональном этапе конкурса», — отметила методист Управления образования района Рупия Мамаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8