Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.04.2021 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района прошел месячник по пожарной безопасности

В школах Буйнакского района прошел месячник по пожарной безопасности.

В рамках насыщенных мероприятий, школьники изучали правила пожарной безопасности, были проведены мероприятия: инструктажи обучающихся по правилам пожарной безопасности, конкурс рисунков «Огонь- друг, огонь -враг!» и многое др.

Работа шла по ранее составленному плану пожарной безопасности «Осторожно, огонь!».

Также в школах прошли тренировочные пожарно-тактические учения, максимально приближенные к реальным, с демонстрацией тушения пожара и эвакуацией учащихся и преподавателей.

Спасатели Нижнеказанищенской пожарной части №7 и педагоги успешно справились с заданием. Тактический замысел предполагал, что в школе произошло короткое замыкание, которое привело к возгоранию. Спасателям удалось локализовать и ликвидировать «условный пожар» за минимальное время. Персонал школы продемонстрировал высокий уровень организации при сообщении о возгорании и эвакуации людей.

После учений представители МЧС провели встречу с работниками учебного заведения, на которой подвели итоги тренировки, выявили недочеты и подробно разобрали возникшие вопросы.

Работники пожарной части провели для ребят инструктаж по пожарной безопасности. Во время беседы учащиеся говорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4