Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.04.2021 17:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На АТК Буйнакского района обсудили меры обеспечения безопасности в период майских праздников

В конференц зале администрации Буйнакского района под председательством Главы Муниципалитета Камиля Изиева прошло заседание Антитеррористической комиссии.

Основным вопросом заседания стал вопрос обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий в период майских праздников, празднования Победы в Великой Отечественной войне, последнего звонка и Международного дня защиты детей.

По данным силовых ведомств, правоохранительными органами проводятся мероприятия, направленные на профилактику террористических угроз на территории сел муниципалитета.

По словам Камиля Изиева, важно обеспечить антитеррористическую защищенность, правопорядок и стабильную обстановку в период майских праздников в сёлах нашего района. Особенно учитывая, что выходные продлятся 10 дней.

«Здесь важна не только профессиональная деятельность правоохранительных органов, но и слаженная работа глав сел», — подчеркнул Глава района, призвав принять дополнительные меры по обеспечению защиты граждан.

Также в рамках заседания были рассмотрены и другие вопросы, среди которых- информация о мерах по устранению выявленных недостатков в социально- значимых объектах по антитеррористической защищенности, о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и в муниципалитете.

С отчетами по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019- 2023 годы в РД, выступили главы сел Верхний Дженгутай, Аркас, Халимбекаул и Карамахи.

По всем вопросам приняты соответсвующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17