Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.04.2021 08:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся школ Буйнакского района приняли участие в онлайн-олимпиаде по окружающему миру

Олимпиада по окружающему миру — одно из самых любимых детьми соревнований на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада проводилась в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей , развитие логического мышления, интереса к учению, создания необходимости условий для выявления и поддержки одаренных детей в начальной школе по данному предмету, воображения, наблюдательности и навыка анализа информации.

Принять участие в онлайн- соревновании вне зависимости от уровня подготовки.

были приглашены и учащиеся образовательных учреждений Буйнакского района. Олимпиада прошла в формате онлайн одновременно для учеников 1–4 классов из всех регионов России. Выполняя яркие и нестандартные задания олимпиады, ученики узнали много нового о живых существах, обществе и происхождении вещей, научились бережно относиться к природе и взаимодействовать с окружающим миром. Во время олимпиады им предстояло искать взаимосвязи между предметами и явлениями, сопоставлять объекты по заданным признакам, а также тренировать концентрацию внимания и наблюдательность.

Все это пригодится не только для учебы в школе, но и в повседневной жизни.

Участники всех классов образовательных учреждений нашего района показали хорошие знания окружающего мира и огромное желание занять призовые места и показали хорошие знания по этому предмету.

В олимпиаде принимали участие учащиеся из 34 школ района .

По итогам олимпиады были определены победители и призеры. Дипломы получили 513 учащихся, похвальные грамоты получили 438 участника все награждены сертификатами за участие, а учителя получили благодарственные письма .

Педагоги уверены в том, что после проведения предметных олимпиад у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения, проявляется терпение , внимание, сплоченность и умение работать индивидуально . Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5