Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.04.2021 17:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камиль Изиев принял участие в прямом эфире врио Главы Дагестана

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов в прямом эфире РГВК «Дагестан» отвечал на вопросы жителей республики.

В прямой линии в онлайн режиме принял участие глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Одним из первых поступивших обращений был вопрос строительства детских садов и очереди на зачисление в дошкольные учреждения.

По словам Меликова, в Дагестане более 30 тыс. детей стоят в электронное очереди на зачисление в детские сады.

Хочется отметить, что в Буйнакском районе ведется комплексная работа по решению социальных вопросов – строятся детские сады и школы, внедряются бережливые технологии в учреждениях.

Только в этом году планируется сдача двух больших детских садов на 120 мест каждый. Это садики в селении Эрпели и Новый Кумух.

Также в районе развито частно-государственное партнёрство, благодаря такому взаимодействию в селении Чанкурбе впервые появился детский сад «Берхи».

Аналогичная работа, на данный момент, проводится в селении Чиркей.

По словам Главы района, такая форма взаимодействия позволяет сократить очередь в детские сады и дополнительно на селе создаются рабочие места, что немаловажно для жителя поселения.

Кроме того были обсуждены вопросы развития инженерной инфраструктуры, социального обеспечения населения, обращение твёрдых коммунальных отходов коммунального и многие другие вопросы качества и уровня жизни населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

426