Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.04.2021 08:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Хевел" вложит 1 млрд рублей в строительство в Дагестане СЭС

Этим летом планируется масштабное строительство солнечной электростанции (СЭС) мощностью 15 МВт. Этими работами займется группа компании "Хевел".

Заявил об этом генеральный директор "Хевела" Игорь Шахрай на встрече с врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым.

По словам Шахрая, проектирование станции уже закончено, в августе будут начаты работы по осоению поля,  а в сентябре-октябре установят солнечные панели.

"Станцию можно запустить в начале второго квартала следующего года. Объем инвестиций по объекту на 15 МВт составляет около 1 млрд руб", — сказал  он.

Врио главы Дагестана Сергей Меликов одобрил идею, отметив, что есть необходимость и в дальнейшем зпродолжать сотрудничество между республикой и группой "Хевел".

По словам Меликова, уже обговорены перспективы строительства солнечных электростанций — ИФ в городе Южно-Сухокумске и северных районах Дагестана.

" Для нас это важно, особенно при развитии промышленности, сельского хозяйства, строительстве как социальных, так и иных объектов", — сказал Меликов.

Подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11