Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.04.2021 13:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района отметили Международный день английского языка

Праздник — Международный день английского языка является ярким событием в жизни школ Буйнакского района. Согласитесь, человек, который владеет не только своим родным языком, но ещё и иностранным, имеет гораздо больше возможностей. Традиционно в школах муниципалитета проходят открытые уроки, классные занятия, телемосты, брейнринги, викторины и другие познавательные мероприятия, посвященные Международному дню Английского языка. Цель мероприятий – приобщение людей к изучению английского языка и культуры, а также проведение праздников, как одной из распространённых традиционных форм внеклассной работы.

Выбор языкового материала для каждого мероприятия определялся возможностями учащихся, задания распределялись по степени трудности. В творческую деятельность были вовлечены учащиеся, как младших, так и старших классов.

Надеемся, что с каждым годом заинтересованность детей к изучению английского языка будет только расти! А учителя иностранных языков школ постараются с каждым годом повысить качество преподавания предмета.

«Изучение иностранных языков — это хороший способ развиваться и совершенствоваться, знание иностранных языков положительно влияет на ваш мозг.

День английского языка проводится в мире в целях целью возродить и упрочить традиции изучения иностранных языков в целом, а дата торжества приурочена ко дню рождения величайшего национального драматурга, писателя и поэта Уильяма Шекспира», — поделилась с нами начальник ИМО Управления образования района Рабият Омарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5