Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.04.2021 17:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошло торжественное чествование юбиляров, отметившие золотую свадьбу

В Буйнакском районе прошло торжественное чествование юбиляров

В селении Эрпели, по инициативе главного специалиста отдела ЗАГС при Управлении ЗАГС МЮ РД по ЦТО в Буйнакском районе Саиды Ахмедовой и председателя Совета женщин Буйнакского района Рукият Иразутдиновой состоялась встреча с учащимися старших классов Эрпелинской школы.

Здесь же прошло чествование четы Нурамматовых , которые отметили золотую свадьбу.

Полвека прошло с тех, как юные Абсамат и Гульжанат связали воедино свои судьбы. Сейчас они – счастливые родители, любимые бабушка и дедушка.

Со словами искреннего уважения к юбилярам обратилась главный специалист отдела ЗАГС при Управлении ЗАГС МЮ РД по ЦТО в Буйнакском районе Саида Ахмедова, пожелав супругам здоровья ещё на долгие годы, благополучия, счастья их семьям.

«Мы собрались сегодня поговорить с вами как со взрослыми людьми, которые в недалеком будущем собираются создать семьи – ячейки общества», — сказала обращаясь к школьникам Саида Мажидовна — И от того, насколько гармоничная, крепкая и здоровая образуется ячейка, будет зависеть и в каком обществе мы будем жить. И это не просто красивые слова. Подумайте сами над цифрами: в 2020 году было официально заключено по Буйнакскому району 252 брака, а разводов зарегистрировано – 97. Получается, что в среднем свыше четверти браков ежегодно распадаются. Неофициально эти цифры значительно выше, поскольку не все пары бегут оформлять свои отношения в органы ЗАГС. И мы с вами должны сделать всё от нас зависящее, чтобы эту печальную картину общими усилиями поменять», — сказала она.

С золотой свадьбой юбиляров Нурамматовых поздравила председатель Совета женщин Буйнакского района, начальник Управления культуры Буйнакского района Рукият Иразутдинова. «От имени Совета женщин Буйнакского района поздравляю Вас с золотым юбилеем – 50-летием совместной жизни. Рука об руку вы достойно прошли этот нелёгкий путь, воспитали прекрасных дочерей и сына, которые нашли достойное место в жизни. Уважаемый Абсамат Нурамматович! Вы проработали в школе немало лет и всю свою жизнь воспитывали своих учеников патриотами, которые любят свою малую родину, близких, родных и ценят семейные устои», — сказала она.

Вечер сопровождался концертной программой, подготовленной Управлением культуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13