Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.04.2021 09:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе поддержали акцию «Сады памяти»

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В Путина, на территории Российской Федерации запущена международная акция «Сады памяти». Цель акции направлена на посадку 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

Акция проводится по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В Буйнакском районе данная акция проводится не первый год. И в год 76-летия Великой Победы, Управление культуры поддержала акцию «Сады памяти».

Во всех сельских учреждений культуры, на прилегающих территориях домов культуры и сельских библиотек, идёт посадка деревьев в память о каждом из тех, кто ушёл на войну и не вернулся.

«Это очень благородное дело, ведь в память о героях люди украсят и озеленят территории своих населённых пунктов деревьями и кустарниками, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой», — отметили работники культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6