Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.04.2021 16:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе активно работает мобильная бригада по вакцинации населения от коронавируса

С самого раннего утра бригада Центральной Буйнакской районной больницы выехала в Нижне –Дженгутайскую участковую больницу для проведения вакцинации. Они привезли вакцину в холодильной камере, где температура должна соответствовать минус 18 градусам.

Участковая больница подготовилась к приезду врачей. Подготовили прививочный кабинет. Сообщили жителям о предстоящей вакцинации. Оборудовали процедурный кабинет по всем нормам и правилам.

74 — летний житель селения Нижний Дженгутай Ильяс Акаимов считает, что самый надежный способ защитить себя и своих близких от коронавирусной инфекции – это вакцинация.

Жители активно идут на вакцинацию. Сегодня вакцинируются первым компонентом вакцины Гам – КОВИД — Вак от COVID – 19 . По словам местных жителей, вакцинация — дело необходимое, так как все жители живут очень компактно, в селе несколько точек, где ежедневно сталкиваются большое количество людей — магазины, администрация, школа, детский сад. Избежать контакта с людьми практически невозможно.

Одним из первых вакцинацию сделала директор Нижнедженгутайской школы Гюльнара Гусейнова. Она отметила, что выездная прививочная бригада очень удобна для пожилых людей, которые отказывались от прививки только из- за дороги.

По словам врача – терапевта ЦРБ Рамазана Магомедова, 60 человек – это рекордное количество вакцинировавшихся.

Личное благополучие и здоровье близких — в руках самих сельчан. Второй этап вакцинации ожидается 11 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5