Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.04.2021 11:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе проходит профилактическая операция «Маршрутка»

В Буйнакском районе, с 31 марта по 7 апреля, проходит профилактическая операция "Маршрутка".

В ходе мероприятий, на обслуживаемой территории ОГИБДД МВД России по Буйнакскому району, проверяется контроль за соблюдением водителями пассажирского и грузового транспорта, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

По словам сотрудников ГАИ, дорожно-транспортные происшествия совершаются не только водителями легковых автомобилей, но и водителями маршрутных транспортных средств.

Зачастую причинами аварий является низкий уровень транспортной дисциплины водителей пассажирского транспорта, несоблюдение ими правил дорожного движения.

Имеются также и факты невыполнения требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок. Есть случаи, когда на маршрут допускаются маршрутки, не отвечающие требованиям безопасности дорожного движения.

Рейды продолжаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7