Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.04.2021 11:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30- летие со дня образования отмечает Центр занятости населения Буйнакского района

30 лет назад 19 апреля была создана государственная служба занятости. Наш Буйнакский районный центр занятости в этот день отмечают свой профессиональный праздник. Здесь работники помогают людям потерявшим работу, гражданам, которые не могут устроиться уже долгое время на работу.

Районный центр занятости населения работают с работодателями, ищут подходящие вакансии безработным на рынке труда.

Граждане не имеющие образование направляют на обучение, которые они сами выбирают.

В центре занятости регулярно проводится тестирование безработных, смотрят, подходят ли по тем или иным критериям и направляют на работу. Те, граждане, которые так и не нашли подходящие место работы, ставятся на учет по безработице и им выплачивается ежемесячное пособие в размере полторы тысяч рублей.

Работники Буйнакского районного центра занятости населения бесплатно проводят консультации по психологической поддержке и по социальной адаптации. Каждый учебный год проводят консультацию с выпускниками школ, помогают при выборе профессии, подсказывают, какая профессия более актуальна на рынке труда

Буйнакский районный центр занятости населения занимает почти передовое место среди республики, весь коллектив Центра отличается добродушностью, сплоченностью, умением сопереживать и сочувствовать гражданам, желанием работать и помогать людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9