Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.04.2021 16:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завтра может быть уже поздно…

Да, завтра может быть уже поздно спасти наших детей от употребления наркотиками, от вовлечения их в экстремистскую и террористическую деятельность. Это глобальная проблема, решать которую нужно решать незамедлительно, причем, решать всем миром.

Завтра,15 апреля, в Буйнакском районе стартует оперативно – профилактическая операция «Твой выбор». Проводится она в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность и противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующую насилие. Эта мероприятие будет проводится по 21 апреля.

В преддверии этой акции в школах Буйнакского района активно проходят мероприятия антинаркотической направленности. Так, например, в школе№5 с.Нижнее Казанище состоялась встреча учеников с инспектором ПДН отдела МВД РФ по Буйнакскому району З.Юсуповой и ведущим специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МР «Буйнакский район» Б.Гаджиевым. Гости в доступной форме рассказывали подросткам, насколько пагубно для здоровья употребление наркотических веществ, и призывали их к здоровому образу жизни. Ребята задавали разные вопросы, волнующие их, на которые получили исчерпывающие разъяснения.

В Атланаульской гимназии на родительском собрании шел разговор о том, к каким последствиям могут привести наркотики, как важно родителям в подростковом возрасте уделять больше времени для общения со своими детьми, чаще проводить совместный досуг, интересоваться их времяпровождением, контролировать, при этом, проявлять уважение к личности ребенка.

Такого рода диалоги будут проводиться и в дальнейшем в рамках оперативно – профилактической операции «Твой выбор».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9