Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.04.2021 08:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги республиканского конкурса на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов «Соцветие»

Управлением образования Буйнакского района подведены итоги муниципального этапа республиканского конкурса на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов «Соцветие», посвященного 100-летию образования Дагестана на русском языке среди учащихся 3-4 классов.

Мероприятие проводилось с целью выявления творчески одаренных детей, формирования интереса к словесному искусству, развития культуры устной и письменной речи, для воспитания у детей любви к Дагестану, развития познавательного интереса к изучению истории и культуры своего родного края, приобщения детей к поэзии дагестанских поэтов и писателей, расширения их читательского кругозора.

«Дагестан – уникальный край, богатый своей самобытной культурой, дружбой его народов, где каждая народность гордится своей богатой историей, уникальной культурой, многовековой дружбой и межнациональным согласием», — отметили в Управлении образования района.

Конкурс прошел дистанционно. Юные чтецы с чувством и выражением прочитали стихи на русском языке о красоте Дагестана, о его отважных жителях и лучших традициях. Все дети выступили в национальных костюмах, что придал конкурсу особый колорит. У жюри была непростая задача – из большого количества чтецов выбрать наилучших. Каждый был просмотрен и оценён членами жюри.

По итогам конкурса места распределены между детьми, чтобы никого не оставить без внимания за старания. На республиканском этапе примут участие победители муниципального этапа: группа учащихся 3 класса Верхнеказанищенской СОШ №2 и ученица 4 класса Чиркейского образовательного центра Фатима Ацаева. Надо отметить, что все выступления учащихся были проникнуты чувством любви к художественному слову.

На конкурс собрались ребята, которые понимают поэзию и воспринимают ее как духовную силу и величие. Особо порадовало и то, что среди наших детей очень много талантливых авторов, сочиняющих собственные стихи. Ребята выступали с таким воодушевлением, что каждый из них выступал как актер в мини спектакле. Учащиеся серьезно отнеслись к выбору тем произведений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8