Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.04.2021 17:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района прошли мероприятия, приуроченные к 60-летию полёта Ю.А.Гагарина в космос

В школах Буйнакского района района проходят мероприятия, приуроченные к 60-летию полёта Ю.А.Гагарина в космос. Мероприятия проходят в рамках Года науки и технологий.

Цель проводимых мероприятий, привлечение внимания широкой аудитории к юбилейной — дате — 60-летию первого полета человека в космос, формирование представления о развитии отечественной космонавтики, знакомство с ключевыми личностями — учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами. «Показать роль советской и российской космонавтики в мире, перспективах ее развития, воспитание чувства гордости среди молодежи за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытиях», — основная цель наших мероприятий.

В рамках мероприятий проводятся тематические выставки, всероссийские открытые уроки, челленджи «Привет в невесомость», флешмоб «Я живу на улице Гагарина!», конкурсные фото с хэштегом «Поехали!» акции «Мечты о космосе», «По следам космических достижений».

Материалы проводимых мероприятий размещаются на странице в социальных сетях «Вконтакте», «Instagram» в группе Российского движения школьников. Лучшие мероприятия будут отмечены специальными памятными сувенирами от Госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4