Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.04.2021 15:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошла военно – спортивная игра «Орленок»

Один за всех и все за одного! Под таким мушкетерским девизом известных героев Александра Дюма прошла 10 апреля военно – спортивная игра «Орленок». На базе Нижнедженгутаевской школы участники команд, после получения маршрутных листов, показали свои знания, навыки и умения на разных этапах этой увлекательной еще со времен советской эпохи игры: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю, силен в бою», «Первая помощь». За выполнение заданий ребята получали зачетные баллы.

А начались соревнования с общего построения, сдачи командиром команды рапорта, после чего судьи и увидели готовность каждой команды.

Ребята прошли этапы игры очень достойно. Педагоги и родители изо всех сил поддерживали конкурсантов. Но в любой игре есть победители. Не стала исключением и эта. По мнению судей первого места была достойна команда Нижнедженгутаевской школы, ну, конечно, дома и стены помогают. Второе место разделили учащиеся Халимбекаульской и Кадарской школ. Третьими призерами стали орлята из Чанкурбе , Ишкарты и Нижнеказанищенской школы №5.

В игре «Орленок» судьи учитывали не только внешний вид и подготовленность участников, но и сплоченность, боевой дух и стремление команды к победе. Бесспорно, в ходе таких игр дети закрепляют приобретенные навыки начальной военной подготовки и оказания первой медицинской помощи. И все же самым главным является то, что во время игры к ребятам приходит понимание дружбы, взаимопомощи и коллективизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2