Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.04.2021 17:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос безопасности детей на дорогах обсудили в Буйнакском районе

Вопросам безопасности детей на дорогах уделяется в Буйнакском районе пристальное внимание. В этом направлении проводится комплексная работа соответствующих служб и организаций. Об эффективности осуществляемых мероприятий по охране и здоровья детей свидетельствуют показатели дорожно – транспортных происшествий за истекший период текущего года.

Об этом шла речь сегодня, 1 апреля, на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации муниципалитета под председательством заместителя Главы администрации Буйнакского района Мурада Ахмедзияутдинова.

В обсуждении намеченных повесткой дня вопросов приняли участие члены комиссии: главный специалист отдела ГО ЧС и мобилизационной работы Руслан Баганов, начальник ЕДДС по району Абдурагим Алиев, главврач ЦРБ Батыр Омаров, ответственный секретарь комиссии Марат Шамхалов и др.

Об аварийности на дорогах муниципалитета за последние три месяца 2021 года рассказал начальник отдела ГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району Магомед Джабраилов. За этот период на автодорогах района произошло 13 ДТП, в результате которых погибли 2 сотрудников полиции , 20 человек получили ранение. По сравнению за аналогичный период за прошлый год это на 2 случая смертности потерпевших меньше.

В своем выступлении он акцентировал внимание присутствующих на том, что в настоящее время имеются два очага аварийности, а именно: дорога на 33 км «Махачкала – Верхний Гуниб» и на 45 км «Буйнакск – Леваши». На этих участках трассы проделана работа по недопущению ДТП.

О проводимой работе по снижению уровня детского травматизма на территории муниципалитета проинформировала методист Управления образования района Амина Аташева. По словам методиста, в соответствии с планом профилактической работы по предупреждению дорожно – транспортных происшествий в ОУ проводится работа по разным направлениям и со всеми субъектами учебно – воспитательного процесса: с учителями, родителями и учащимися

Завершая работу заседания комиссии по безопасности дорожного движения Мурад Тагирович отметил актуальность проблемы детского травматизма и безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4