Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.03.2021 11:50 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ее сердце наполнено добротой

В праздничный день 8 марта принято говорить о женщинах, а о такой женщине как Хадижат Касимова, являющаяся работником Комплексного центра социального обслуживания Буйнакского района, хочется рассказать больше.

Родилась Хадижат Касимова 6 марта 1978 года в селении Нижнее Казанище. После окончания школы поступила на филологический факультет Дагестанского государственного педагогического института. К началу трудовой деятельности в школе №4 в должности учителя русского языка и литературы Хадижат уже была замужем за своего односельчанина, Руслана. Жила молодая семья вместе с родителями, ведь Руслан – самый младший из шести сыновей. А это значит, все семейные торжества проходили в их доме, и вся тяжелая работа доставалась невестке младшего сына. Вскоре родился у Хадижат первенец , Эльдар. Сейчас он учится в военном учебно – научном центре « Военно- воздушной академии им.профессора Н.Жуковского и Ю.Гагарина». В прошлом году на параде ко Дню Победы в Москве на Красной площади Эльдар в военной форме вышагивал в строю , а дома не сводила глаз с экрана телевизора Хадижат, украдкой вытирая слезы радости и гордости за сына. Второй сын Бозигит, студент Дагестанского государственного университета, своими успехами в учебе только радует родителей. А дочка Фатима , ученица 6 –го класса, стала настоящей маминой помощницей в доме.

Хадижат – прекрасная и очень гостеприимная хозяйка. Всегда с улыбкой встречает она супругом гостей, без которых не проходит в их доме ни один вечер. Соседи, семейные друзья, одноклассники и родственники – всегда желанные гости четы Касимовых. Удивительно теплая атмосфера здесь, придешь, а уходить не хочется…

Хадижат Абдулгамидовна – ответственный работник. Руководство КЦСОН ценит ее деловые качества и профессионализм . Коллеги любят Хадижат за добрый юмор, справедливость и доброжелательность. При любых конфликтных ситуациях, а это в работе не редкость, она проявляет целомудрие и спокойствие, не позволяя себе переходить на личности. Целый день, как неутомимая пчелка, составляет Хадижат бесконечные отчеты, что является проявлением усидчивости и трудолюбия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2