Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.03.2021 11:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошла отчетно –выборная конференция общества слепых

В актовом зале администрации Буйнакского района прошла отчетно – выборная конференция Буйнакской межрайонной организации Всероссийского общества слепых. Среди приглашенных был заместитель главы администрации района Хаджимурд Ражбудинов.

Председатель местной организации ВОС Набиюлла Захратуллаев ознакомил собравшихся с перечнем вопросов, необходимых обсудить на конференции.

Затем он подробно рассказал о деятельности вверенной ему организации за период с 2015 года по 1 декабря 2020 года. В частности, в докладе были освещены такие направления, как организационная работа, социально – бытовая, реабилитационная, культурно – массовая, спортивно – оздоровительная. Вся деятельность МО ВОС строилась исходя из перспективных годовых планов работы и «Программ оп социальной и элементарной реабилитации инвалидов по зрению», составленных по каждому району и городу.

За истекший период силами этой организации было проведено 230 мероприятий реабилитационного, спортивно – оздоровительного , культурно – массового и организационного характера, а также встречи Бюро местного ВОС с руководящими и ответственными работниками городской и районной администраций.

В своем выступлении Набиюлла Захратуллаев обозначил и проблемы, с которыми сталкиваются члены общества слепых.

Заместитель главы администрации Хаджимурад Ражбудинов отметил общественную активность инвалидов по зрению и их нацеленность на достижение позитивных результатов.

«Вы участвуете во многих местных, районных и республиканских культурных, спортивных мероприятиях. И не просто участвуете, а , как правило, занимаете призовые места», — отметил Хаджимурад Шарапутдинович. Кроме того, он заверил , что и в дальнейшем руководство муниципалитета намерено оказывать обществу слепых поддержку и помощь в решении насущных проблем.

Работа отчетно – выборной конференции прошла конструктивно. Все вопросы повестки дня были обсуждены и приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22