Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

31.03.2021 17:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по противодействию незаконному обороту наркотиков обсудили на совещании в Буйнакском районе

По традиции в последнюю среду месяца в администрации Буйнакского района, 31 марта, прошло расширенное совещание. В его работе приняли участие заместители главы муниципалитета, руководитель аппарата администрации, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений и другие. Открыл и вел совещание глава администрации Буйнакского района Камиль Изиев.

По первому вопросу повестки дня — о мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств и взаимодействию со 2 отделом Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД рассказал полковник полиции, начальник 2 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков Рамис Рамазанов. Он рассказал о проблемной ситуации в республике.

Камиль Изиев, обращаясь к главам сельских поселений, призвал их быть более бдительными: «У вас есть общественные советы, есть джаммат села, через которые вы можете проводить профилактическую работу. Несмотря на то, что проблема наркомании у нас стоит не так остро как в других муниципалитетах нашей республики, всё же угроза есть, и мы должны сообща противостоять любым её проявлениям».

В свою очередь начальник Управления образования Аида Залимханова выразила мнение, что одним из эффективных методов борьбы с угрозой распространения наркомании является – дополнительное образование: «Нужно занимать молодёжь музыкой, спортом, искусством, это тоже своего рода наркотик для них, но уже положительный».

Далее, согласно повестке дня, о проводимых мероприятиях по обеспечению призыва граждан на военную службу в апреле-июле 2021 года рассказал военный комиссар города Буйнакска и Буйнакского района Гайдар Раджабов.

В дополнении к его выступлению, глава района призвал глав сельских поселений активизировать работы ВУСов (военно-учётный стол) на местах.

Об организации учебно-консультативных пунктов для обучения действиям в чрезвычайных ситуациях и вопросах гражданской обороны рассказал главный специалист отдела по делам ГО и ЧС Руслан Баганов. Он рассказал об основных задачах УКП: «Основная цель учебно-консультативных пунктов – в максимальной степени привлечь к учёбе не работающее население, добиться, чтобы каждый гражданин мог грамотно действовать в любых чрезвычайных ситуациях, как мирного так и военного времени».

О взаимодействии с территориальным подразделением Российского сельскохозяйственного центра по Республике Дагестан в Буйнакском районе рассказал начальник Буйнакского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Дагестан Зайнутдин Сайпуллаев.

«В Буйнакском районе при обследовании сельхоз угодий будут определяться не используемые сельскохозяйственные земли, зарастающие сорной, древесной и кустарниковой растительностью и до 10 числа каждого месяца будет предоставляться информация в филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по РД. По итогам всех проверок будут применены штрафные санкции в отношении владельцев этих земель», — рассказал он в своём выступлении.

Камиль Изиев призвал глав, во избежание штрафов, вплотную заняться вопросом о неиспользовании земель сельхозназначения.

Начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития Абдула Абдулаев рассказал об исполнении сбора транспортного налога и плановых поручений по местным налогам.

Информация по вводу жилья в сельских поселениях Буйнакского района представил начальник Отдела по землеустройству и архитектуре.

Юсуф Дадучев.

Главный специалист, секретарь административной комиссии администрации района Марина Эльдерханова представила информацию о состоянии адресного хозяйства (аншлагов) в сельских поселениях в рамках подготовки проведения Всероссийской переписи населения 2021 года.

Также в рамках совещания было обсуждено проведение месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий сельских поселений и приведения в надлежащее состояние объектов культурного наследия, памятников и иных мемориальных сооружений, также ход подготовки к предстоящим выборам депутатов Народного Собрания Республики Дагестан и Государственной Думы Российской Федерации и др.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения и даны протокольные поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17