Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.03.2021 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошло АТК по вопросам религиозных объектов

В Новолакском районе учреждение культуры, отдел по молодежной политики, спорта и туризму организовали круглый стол с представителями религиозных организаций муниципалитета.

Выступивший Глава района Магомед-Гаджи Айдиев ознакомил участников заседания с повесткой дня. Обсуждались вопросы — «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов религиозных организаций»; о лицах, получивших религиозное образование за рубежом и имеющих намерение заниматься религиозной деятельностью на территории Дагестана.

В рамках обсуждения вопросов с проблемами и пожеланиями выступили главы сел и имамы мечетей, в частности в вопросах межевания границ и составления документов на объекты. 

В свою очередь Магомед-Гаджи Айдиев попросил в короткие сроки зарегистрировать все необходимые документы, чтобы у проверяющих органов не возникали вопросы. Старший инспектор межведомственного отдела вневедомственной охраны по городу Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам вызвался помочь имамам при подготовке документов.

Подробно читайте на сетевом издании "Голос времени".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23