Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.03.2021 16:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Адабият Таштемирова выступила с докладом в Государственной думе Российской Федерации

В Государственной Думе совместно с Комитетом Государственной Думы по аграрным вопросам партией «Единая Россия» был проведён круглый стол на тему «Роль сельских женщин в развитии сельских территорий».

Перед гостями мероприятия выступили депутат Государственной думы VI и VII созывов, член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по аграрным вопросам Светлана Максимова, Руководитель фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов и Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Плотников.

Далее, слово было предоставлено гостям. С докладом выступили женщины из 9 регионов России среди которых была и представительница из Буйнакского района, заслуженный фермер России, Председатель Дагестанского регионального отделения движения сельских женщин России Адабият Таштемиров. Все выступающие рассказали о перспективах и сложностях, с которыми они сталкиваются в процессе трудовой деятельности.

«На сегодняшний день все актуальней становится внедрение в экономику сельского туризма. У нас в Дагестане есть для этого есть все условия. Это во-первых природа и достопримечательности о которых я говорила выше, во-вторых — это организация народных промыслов (ковроткачество, вязание неповторимых платков-тастаров, изготовление гончарной продукции, традиционно-национальной одежды», — отметила в своём выступлении Таштемирова.

По итогам заседания участники единогласно поддержали подготовленный проект рекомендаций, в которых основным тезисом выступили пути решения проблем развития сельских территорий, именно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6