Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.03.2021 13:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе определили победителя Республиканского конкурса чтецов Корана

В центральной мечети селения Верхнее Казанище, Буйнакского района прошёл республиканский конкурс по красивому чтению священного Корана. Он проводится с целью приобщения молодежи к знанию правил чтения Корана и дальнейшего стремления к изучению его наизусть.

В мероприятии приняли участие представители духовенства муниципалитетов республики, заместители имамов Буйнакского района, города Буйнакска и другие.

Конкурсанты, мальчики до 10 лет, состязались в знании «Амма» — джуз (часть) Корана. Ребят оценивали по голосу, правильному и красивому чтению, тональности, памяти.

По итогам конкурса главный приз – поездка в малый хадж достался Саиду Гаджиеву, село Муцааул, Хасавюртовский район. Призерам конкурса также были вручены денежные призы.

Заместитель имамов Буйнакского района Джабраил Гаджи Багатыров отметил, что знание книги Аллаха – это великое дело.

«То, как выступили конкурсанты, является результатом большого и кропотливого труда. Надеемся, что в будущем география участников станет шире», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6