Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.03.2021 11:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили вопросы подготовки молодежи к весеннему призыву

На базе Республиканского призывного пункта прошло совещание по вопросу подготовки молодежи к весеннему призыву. Участие в нем приняли Главы муниципалитетов, представители Минобороны РФ, духовенство и другие.

Выступивший перед участниками совещания Врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов отметил, что идёт большая воспитательная работа среди молодежи призывного возраста во взаимодействии с органами местного самоуправления, посредством религиозных и общественных учреждений, дагестанского казачества, представителей РД и представителей Правительства РД в субъектах РФ, межведомственного Совета по взаимодействию с соотечественниками при Миннаце РД.

В частности, проводятся выездные мероприятия, там где служат ребята, это в Хабаровском, Амурском, Краснодарском, Ставропольском краях, Ивановской, Волгоградской, Новгородской Астраханской и Иркутской областях и др.

На совещании также были заслушаны доклады начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Республики Дагестан Гусена Омаргаджиева, председателя врачебной комиссии Кади Омарова, военного прокурора махачкалинского гарнизона Сергея Соколова и других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32